Einzelwettbewerbe

Altersklasse I

Ältere(r) Partner(in) bis einschließlich 9 Jahre am Veranstaltungstag
Startnummer PartnerIn PartnerIn Schule / Verein Platz
6 Danae Meyer-Narváez Anastasia Veit Blau-Weiss Berlin 1
7 Djamila Tschirner Sonja Aschenbrenner Blau-Weiss Berlin 2
5 Louis Bartsch Marietta Süßkind Blau-Weiss Berlin 3
3 Julian Zwirner Sofia Gorodnichev TC Blau Gold 4
9 Sarah Grunwaldt Marie Bentzien privat 5
8 Liska Bachmann Maiara Stück privat 6
10 Maja Krause Luci Tesch TSC Balance 7
1 Maximilian Sündermann Leia Jelen TSA im TSV Schönwalde 03 8
4 Linus Boldt Carinja Woelke TC Blau Gold 9
2 Danvir Chowdhary Mia Sophie Bamberg TC Blau Gold 10

Altersklasse II

Ältere(r) Partner(in) bis einschließlich 12 Jahre am Veranstaltungstag
Startnummer PartnerIn PartnerIn Schule / Verein Platz
22 Marlien Tubandt Anni Thomas TSA Grün-Gold des SV Motor Eberswalde 1
11 Theo Zeise Nele Holtz TSC Blau - Weiß Stralsund 2
13 Leonie Sarah Hintze Kjell Diestel Tanz- und Sport-Club "Take it easy" Königs Wusterhausen 3
12 Jonas Stel Helena Lengkeit TSC Blau - Weiß Stralsund 4
16 Tiana Schaal Larissa Haupt Rot-Gold Berlin 5
14 Lukas Brückmann Luca Tirpak TC Blau Gold 6
18 Maximilian Wolff Sara Visan Blau-Weiss Berlin 7
15 Raphael Büttner Marie Els Rot-Gold Berlin 8
19 Amira Heinemann Melina Marquardt Blau-Weiss Berlin 9
21 Lucia Zander Emily Doogs Rot-Gold Berlin 10
20 Johanna Engler Lia Manigk Rot-Gold Berlin 11
17 Ludwig Sohn Emma Luise Tönsmeyer TSC Balance 12
23 Moritz Gottschalk Beke Stiebitz TC Blau Gold 13
24 Lasse Gersch Ella Fabig privat 14

Altersklasse III

Ältere(r) Partner(in) bis einschließlich 19 Jahre am Veranstaltungstag
Startnummer PartnerIn PartnerIn Schule / Verein Platz
33 Jasmin Danhof Julia Burgemann TSA Grün-Gold des SV Motor Eberswalde 1
34 Mary-Joanna Türken Elisa Mendler TSC Balance 2
32 Philipp Süßkind Maja Schneier Blau-Weiss Berlin 3

Mannschaftswettbewerbe

Da insgesamt nur vier Teams für den Hauptwettbewerb gemeldet haben, werden die Newcomer-Wettbewerbe mit dem Hauptwettbewerb kombiniert austgetragen. Es erfolgt jedoch eine gesonderte Ergebnisermittlung und Siegerehrung für die Teams des Newcomer-Wettbewerbes. Die für die Newcomer-Wettbewerbe startberechtigten Teams sind mit einem Stern (*) gekennzeichnet.

Altersklasse I

Startnummer Name Schule / Verein Platz
6 No Limit Tanzsportzentrum Muldental 1
7 GET READY! Rot-Gold Berlin 2
4 Newbies * TSV Spandau 1860 3
2 Little Lexys * PSV Olympia Berlin 4
3 Twisters of Dance * Tanzclub Bernau 5
5 Spirit Stars Cheerleader * Karower Dachse 6
1 Zombie Dance Crew * Ringelnatz Schule 7

Altersklasse II

Startnummer Name Schule / Verein Platz
16 B-Dance-Crew Tanzsportzentrum Muldental 1
12 CDF - Crew * Caspar-David-Friedrich-Schule 2
15 Runge Squad * Gymnasium F. F. Runge Oranienburg 3
11 Crazy GirlZz Rot-Gold Berlin 4
17 Teens Club * Tanzsportzentrum Muldental 5
18 Sparkling Dancers * United Dancing Angels Altlandsberg 6
14 Sassy Stars Cheerleader * Karower Dachse 7

Altersklasse III

Startnummer Name Schule / Verein Platz
26 Move Experience Tanzsportzentrum Muldental 1
22 Babe Attack Rot-Gold Berlin 2/3
23 Daylight Crew Karower Dachse 2/3
21 Ladylike PSV Olympia Berlin 4
29 B-Steps Vicco-von-Bülow Gymnasium Falkensee 5
31 Juzz Crewzz 2 SSV PCK 90 Schwedt 6
27 Meytris privat 7
30 Juzz Crewzz 1 SSV PCK 90 Schwedt 8
24 Raising Motion Tanzclub Bernau 9
25 Mickey's Army TC Blau Gold 10
28 Disney Squad Tanz Team Kesse Sohle 11