Ergebnisse 2016

Einzelwettbewerbe

Altersklasse I

Startnummer PartnerIn PartnerIn Schule / Verein Platz
2 Kevin Nagel Nele Günther TSV Schönwalde 03 1-2
16 Finn Henning Belinda Peczan TSV 09 Greifswald 1-2
3 Florian Schmelter Vivien Kühn TSV Schönwalde 03 3
9 Isabelle Abram Maya Marienwald Rot-Gold Berlin 4
17 Johanna Liebe Anna Lisa Kalus TSC Imperial Neuruppin 5
12 Richard Saneiy Sophia Saneiy Tanzsportclub Balance 6
7 Jefferson Langenfeld Emilia Niemann TSC Arriba Motzen 7
11 Marie Wolf Pauline Keitel TSC Imperial Neuruppin 8
13 Elisa Puzzuoli Marisa Pest Tanzsportclub Balance 9
5 Luiz Amandus Koletzki Luzie Lou Janicke TSC Arriba Motzen 10
15 Julia Janusz Aleyna Güleryüz Rot-Gold Berlin 11
6 Samuel List Sophia Frind TSC Arriba Motzen 12
14 Berfin-Dilan Bektas Jasmin Micklei Rot-Gold Berlin 13
1 Vivien Gerisch Silvia Nikolova TSG Rubin Zwickau 14
10 Cuma Uzumoglan Lena Marie Scheuer TSC Imperial Neuruppin 15

Altersklasse II

Startnummer PartnerIn PartnerIn Schule / Verein Platz
23 Hendrik Burkert Katharina Niedrig Rot-Gold Berlin 1
31 Matthias Gramenz Malgorzata Domanska TSV 09 Greifswald 2
24 Mirco Holzmann Aylin Bicici Rot-Gold Berlin 3
21 Carmen Schirmer Franziska Wieck Blau Weiss Berlin 4
27 Felix Pollakowski Gina-Marie Saß TSV Rot-Gold Torgelow 1990 e.V. 5
25 Florian Moh Johanna Liebe TSC Imperial Neuruppin 6
26 Jennifer Moh Joan Adolph TSC Imperial Neuruppin 7
20 Vanessa Strauch Ludwig Jödecke Heinemann Peggy 8

Mannschaftswettbewerbe

Bitte habt Verstädnis, dass es noch etwas dauert, bis die einzelnen Punktwertungen online sind.

Altersklasse I

Startnummer Name Schule / Verein Platz
6 eyecatcher TC Blau Gelb Grimma 1
1 No Limit Tanz Sportzentrum Muldental 2
3 The NoNames?! TSG Rubin Zwickau 3
2 Wild Rubies TSG Rubin Zwickau 4
5 X-Act Dance Kids Allgemeiner Trendsport Verein 5
4 Crazy Kids Rot-Gold Berlin 6
7 Fit2:Dance Blau Silber Berlin TSC 7
8 The dancing zombies TSG Neuruppin 8

Altersklasse II

Startnummer Name Schule / Verein Platz
13 B-4-Teens Tanz Sportzentrum Muldental 1
16 SKYROCKET TSG Rubin Zwickau 2
21 Young Lions Allgemeiner Trendsport Verein 3
17 ruby'motion TSG Rubin Zwickau 4
11 Ladylike PSV Olympia Berlin 5
14 Showdown Tanz Sportzentrum Muldental 6
12 Lexys PSV Olympia Berlin 7
20 The Elements Heinrich-Böll-Oberschule 8
19 DPG Dance Crew EDPG Löcknitz 9
10 DanceRevolution Heinrich-Böll-Oberschule 10
15 quergetanzt Mädchensportzentrum Pia Olymp 11
18 The Unicorns Rot-Gold Berlin 12

Altersklasse III

Startnummer Name Schule / Verein Platz
32 PreOwned* TSG Rubin Zwickau 1
33 Fascination - the New Generation Rot-Gold Berlin 2
31 Devil Dancers PSV Olympia Berlin 3
30 STREETBIRDS Tanzschule Finck 4

Zurück