Ergebnisse 2017

Einzelwettbewerbe

Altersklasse I

Startnummer PartnerIn PartnerIn Schule / Verein Platz
1 Massimo Blengino Cindy Simat TC Blau Gold im VfL Tegel 1891 e.V. 1
6 Lina Krieger Larissa Haupt Rot-Gold Berlin e.V. 2
8 Mary-Joanna Türken Elisa Mendler TSC Balance e.V. 3
2 Felix Andruschenko Stella Arndt TC Blau Gold im VfL Tegel 1891 e.V. 4
3 Elias Hartmann Clara-Sophie Chrobak TC Blau Gold im VfL Tegel 1891 e.V. 5
9 Ida Sophie Grube Sonja Marleen Funke TSC Imperial Neuruppin 6
4 Julian Kaspari Clara Ratzer Rot-Gold Berlin e.V. 7
5 Lucia Zander Emily Doogs Rot-Gold Berlin e.V. 8
7 Isha Islam Amira Kriewald Rot-Gold Berlin e.V. 9

Altersklasse II

Startnummer PartnerIn PartnerIn Schule / Verein Platz
17 Richard Aras Saneiy Sophia Saneiy TSC Balance e.V. 1
14 Isabelle Abram Maya Marienwald Rot-Gold Berlin e.V. 2
18 Leroy Kay Erxleben Madita Schmidt TSC Imperial Neuruppin 3
13 Valerian Schade Elena Silaganova TC Blau Gold im VfL Tegel 1891 e.V. 4
12 Louis Berton Leonie Paasch TC Blau Gold im VfL Tegel 1891 e.V. 5
19 Emily Schulze-Herringen Joana Waldmann TSC Imperial Neuruppin 6
11 Joline Rudolph Vanessa Strauch TSV Schönwalde 03 eV 7
16 Raphael Büttner Marie Els Rot-Gold Berlin e.V. 8
15 Amber Holmes Maleen Schmitz Rot-Gold Berlin e.V. 9

Altersklasse III

Startnummer PartnerIn PartnerIn Schule / Verein Platz
25 Felix Pollakowski Gina-Marie Saß TSV Rot-Gold Torgelow 1990 e.V. 1
21 Florian Schmelter Vivien Kühn TSV Schönwalde 03 eV 2
22 Moritz Holzhauser Franziska Wieck Blau-Weiss Berlin e. V. 3
23 Florian Moh Johanna Liebe TSC Imperial Neuruppin 4
24 Jenny Moh Joan Adolph TSC Imperial Neuruppin 5

Mannschaftswettbewerbe

Die einzelnen Punktwertungen stehen zum Dowload zur Verfügung:

Altersklasse I

Startnummer Name Schule / Verein Platz
5 eyecatcher TC Blau Gelb Grimma e.V. 1
2 The NoNames?! TSG Rubin Zwickau e.V. 2
1 Wild Rubies TSG Rubin Zwickau e.V. 3
3 CandyBlast TSG Rubin Zwickau e.V. 4
6 Little Lexys Polizeisportverein Olympia Berlin e.V. 5
4 X-Act Dance Kids X-Act School of Entertainment A.T.V e.V. 6
8 Crazy KidZz Rot-Gold Berlin e.V. 7
7 Funky Diamonds TC Blau Gold im VfL Tegel 1891 e.V. 8
9 Dancing KidZz Rot-Gold Berlin e.V. 9

Altersklasse II / III

Startnummer Name Schule / Verein Platz
14 ruby´motion TSG Rubin Zwickau e.V. 1
11 Lexys Polizeisportverein Olympia Berlin e.V. 2
17 Devil Dancers Polizeisportverein Olympia Berlin e.V. 3
15 Fallin' Beatz TSV Spandau 1860 4
18 Fascination - the New Generation Rot-Gold Berlin e.V. 5
16 B-Steps Vicco-von-Bülow Gymnasium Falkensee 6
12 Dance Revolution Heinrich-Böll-Oberschule 7
13 Elements Heinrich-Böll-Oberschule 8

Zurück