Einzelwettbewerbe

Altersklasse I

Ältere(r) Partner(in) bis einschließlich 9 Jahre am Veranstaltungstag
Startnummer PartnerIn PartnerIn Schule / Verein
1 Maximilian Sündermann Leia Jelen TSA im TSV Schönwalde 03
3 Julian Zwirner Sofia Gorodnichev TC Blau Gold
2 Danvir Chowdhary Mia Sophie Bamberg TC Blau Gold
4 Linus Boldt Carinja Woelke TC Blau Gold
5 Louis Bartsch Marietta Süßkind Blau-Weiss Berlin
6 Danae Meyer-Narváez Anastasia Veit Blau-Weiss Berlin
7 Djamila Tschirner Sonja Aschenbrenner Blau-Weiss Berlin
8 Liska Bachmann Maiara Stück privat
9 Sarah Grunwaldt Marie Bentzien privat
10 Maja Krause Luci Tesch TSC Balance

Altersklasse II

Ältere(r) Partner(in) bis einschließlich 12 Jahre am Veranstaltungstag
Startnummer PartnerIn PartnerIn Schule / Verein
11 Theo Zeise Nele Holtz TSC Blau - Weiß Stralsund
12 Jonas Stel Helena Lengkeit TSC Blau - Weiß Stralsund
13 Leonie Sarah Hintze Kjell Diestel Tanz- und Sport-Club "Take it easy" Königs Wusterhausen
14 Lukas Brückmann Luca Tirpak TC Blau Gold
15 Raphael Büttner Marie Els Rot-Gold Berlin
16 Tiana Schaal Larissa Haupt Rot-Gold Berlin
17 Ludwig Sohn Emma Luise Tönsmeyer TSC Balance
18 Maximilian Wolff Sara Visan Blau-Weiss Berlin
19 Amira Heinemann Melina Marquardt Blau-Weiss Berlin
20 Johanna Engler Lia Manigk Rot-Gold Berlin
21 Lucia Zander Emily Doogs Rot-Gold Berlin
22 Marlien Tubandt Anni Thomas TSA Grün-Gold des SV Motor Eberswalde
23 Moritz Gottschalk Beke Stiebitz TC Blau Gold
24 Lasse Gersch Ella Fabig privat

Altersklasse III

Ältere(r) Partner(in) bis einschließlich 19 Jahre am Veranstaltungstag
Startnummer PartnerIn PartnerIn Schule / Verein
31 Massimo Blengino Cindy Simat TC Blau Gold
32 Philipp Süßkind Maja Schneier Blau-Weiss Berlin
33 Jasmin Danhof Julia Burgemann TSA Grün-Gold des SV Motor Eberswalde
34 Mary-Joanna Türken Elisa Mendler TSC Balance

Mannschaftswettbewerbe

Da insgesamt nur vier Teams für den Hauptwettbewerb gemeldet haben, werden die Newcomer-Wettbewerbe mit dem Hauptwettbewerb kombiniert austgetragen. Es erfolgt jedoch eine gesonderte Ergebnisermittlung und Siegerehrung für die Teams des Newcomer-Wettbewerbes. Die für die Newcomer-Wettbewerbe startberechtigten Teams sind mit einem Stern (*) gekennzeichnet.

Altersklasse I

Startnummer Name Schule / Verein Stellprobe
1 Zombie Dance Crew * Ringelnatz Schule 12:20
2 Little Lexys * PSV Olympia Berlin 12:30
3 Twisters of Dance * Tanzclub Bernau 12:40
4 Newbies * TSV Spandau 1860 12:50
5 Spirit Stars Cheerleader * Karower Dachse 13:00
6 No Limit Tanzsportzentrum Muldental 13:10
7 GET READY! Rot-Gold Berlin 13:20

Altersklasse II

Startnummer Name Schule / Verein Stellprobe
11 Crazy GirlZz Rot-Gold Berlin 13:50
12 CDF - Crew * Caspar-David-Friedrich-Schule 14:00
13 Elements * Heinrich-Böll Oberschule 14:10
14 Sassy Stars Cheerleader * Karower Dachse 14:20
15 Runge Squad * Gymnasium F. F. Runge Oranienburg 14:30
16 B-Dance-Crew Tanzsportzentrum Muldental 14:40
17 Teens Club * Tanzsportzentrum Muldental 14:50
18 Sparkling Dancers * United Dancing Angels Altlandsberg 15:00

Altersklasse III

Startnummer Name Schule / Verein Stellprobe
21 Ladylike PSV Olympia Berlin 15:20
22 Babe Attack Rot-Gold Berlin 15:30
23 Daylight Crew Karower Dachse 15:40
24 Raising Motion Tanzclub Bernau 15:50
25 Mickey's Army TC Blau Gold 16:00
26 Move Experience Tanzsportzentrum Muldental 16:10
27 Meytris privat 16:20
28 Disney Squad Tanz Team Kesse Sohle 16:30
29 B-Steps Vicco-von-Bülow Gymnasium Falkensee 16:40
30 Juzz Crewzz 1 SSV PCK 90 Schwedt 16:50
31 Juzz Crewzz 2 SSV PCK 90 Schwedt 17:00